快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 信息详细

快3网首页

信件内容
流水号 20200724014
标    题 莒南县G518与S225道路交汇处路面损坏严重
姓    名 李**
手    机 157****2020
身份证号 37132919**********
发件IP 112.233.162.*
写信时间 2020-07-24
信件内容 莒南县G518与S225道路交汇处路面损坏严重,严重影响行车安全,希望有关部门积极整修路面
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 快3网市公路事业发展中心莒南县中心回复:您反应的问题已由莒南县公路中心安排养护科孙钦州进行专项办理。经落实,反映人反映问题的板泉镇中心路口路面破损问题,我单位也已经多次对该处路口进行维修。无奈因该处路口通车辆非常大,大型重载左转车辆多,比重大,用目前沥青混凝土路面根本无法有效解决路面破损问题,已经超出这种路面材料的极限,每次维修后均在较短的时间内再次发生破坏。考虑使用钢筋水泥混凝土进行改造,又因为将造成几个月的交通堵塞,造成较大的不良社会影响,可行性较低。目前我单位已经将改造方案设计上报是公路中心,6月23日市公路中心已经安排设计院现场测量,我中心领导也一直在努力协调争取维修计划和改造资金,等市公路中心一旦批复资金,近期就能对该处路面病害顽疾得到有效的根治。在批复前我单位也安排施工队伍先对病害进行应急垫补。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打0539-5252129继续咨询反映。同时,感谢诉求人对莒南县公路中心工作的关注、理解和支持。
处理对象 市长
处理时间 2020-07-28