快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 信息详细

快3网首页

信件内容
流水号 20200908003
标    题 李武阳村道路建设
姓    名 李**
手    机 151****3316
身份证号 37132719**********
发件IP 112.9.223.*
写信时间 2020-09-08
信件内容 你好,我是家住莒南县板泉镇李武阳村的一名在校大学生,疫情期间由于学校要求一直未能返校,在家居住大半年时间,期间我发现我们村南河以北大概两三百米的土路异常难走,下雨天更是泥泞不堪。记得年初时这里曾因为通暖气管道挖了一次路,之后这条路就更加难走,而且一直未认真修理,关键问题是这条路对村民来说是下地干活的必经之路,严重影响了大家的生产工作,而且这段路也不长,希望能够尽快解决这一问题。(我这还有拍的视频,如果需要我也可以上传)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 莒南县板泉镇回复:您反映的路段系指李武阳村前至武阳河开发路段,由于该路段蓄水桥尚未建成通车,所以该路段暂未协调修建。下步将加强监督管理,感谢诉求人对莒南县板泉镇工作的关注、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。
处理对象 快3网市人民政府
处理时间 2020-09-08