快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200626017
标    题 篮球场修建不合理
姓    名
手    机 159****1851
身份证号 37131119**********
发件IP 144.52.174.*
写信时间 2020-06-26
信件内容 盛庄办事处后盛庄社区在盛源小区B区修建的篮球场,附近居民家中清晰听到打球声和广场舞声音,严重影响平时休息和中高考学生,建议改为无噪音场地。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 罗庄区盛庄街道热线办理回复:您好!收到您反映的问题后,我们非常重视,前期已安排罗庄区后盛庄社区工作人员亓树龙进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:1、调查情况:经落实您反映的情况属实。2、处理情况:按照有关要求,小区必须要有活动场所,根据小区规划建设活动场所,提供居民开展各种健身活动,根据您反应的情况,我们会安排物业人员进行管理,规定好活动时间,禁止夜间活动时间太晚打扰住户休息。如发现有未按规定时间活动扰民的,可以给小区物业联系,工作人员会及时制止,给您带来的不便还望相互谅解。3、回访情况:因多次拨打电话,一直未接听,所以我们无法通过电话向您反馈情况,如有疑问请拨打电话:8280599继续咨询办理!感谢您的信任与支持。

 

处理对象 市长
处理时间 2020-07-01