快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200630008
标    题 糟蹋绿化
姓    名 刘**
手    机 182****7440
身份证号 37131219**********
发件IP 112.8.58.*
写信时间 2020-06-30
信件内容 你好,市长。我向你反应一个问题。快3网经济技术开发区朝阳街道万湖居委的刘青信破坏绿化带。他把15号楼前面的树木和草皮都给拔了。破坏的非常严重。非常难看。希望市长可以管管。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 河东区朝阳街道党工委办事处回复:经落实,来电人反映属实,村委已对刘青信进行了批评教育,将尽快联系苗木进行补栽。
处理对象 市长
处理时间 2020-07-05