快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200701019
标    题 毕业生党组织关系转交
姓    名 陈**
手    机 176****7199
身份证号 37132719**********
发件IP 60.217.33.*
写信时间 2020-07-01
信件内容 您好:我是今年在北京读硕士的毕业生,父母家住兰山区,临近毕业整理离校材料时需要转接党组织关系,如不转交党组织关系不给签发毕业证,联系父母所在的社区街道和兰山人才服务中心的党组织均拒接,想咨询您哪里可以接收毕业生的党组织关系?还请当地党组织考虑到我需要拿毕业证的特殊情况,允许转接。期待您的回复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 该问题属于组织部门管理,请直接咨询组织部门8326789,感谢使用市长信箱。
处理对象 市长
处理时间 2020-07-01