快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200722011
标    题 关于临沭县苍山南路馨桂圆小区车辆乱停放人行道的问题
姓    名 李**
手    机 178****7711
身份证号 37132919**********
发件IP 58.58.198.*
写信时间 2020-07-22
信件内容 尊敬的领导您好:n    我想就临沭县苍山南路馨桂圆小区车辆乱停放人行道的问题给予一点建议,关于馨桂圆小区门口,大巴车车辆,小汽车随意停放道路两旁,霸占非机动车道,阻碍视线,存在极大的交通隐患,希望领导能加大检查力度,惩处力度,做好宣传教育,解决存在的安全隐患,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 临沭县综合执法局热线办回复:您好!您反映的工单已由临沭县综合行政执法局安排抓拍中队张宗峰队长进行专项办理。接市民来电,我单位已派辖区内相关执法人员前去处理,对该处违停车辆进行规范,执法人员通过拨打挪车电话和发放温馨提示卡引导车主养成良好的停车习惯,辖区中队将加大巡查抓拍力度,确保市民出行通畅,针对此处情况,工作人员每天会不定时到该处巡查,一旦发现立即整改。如您对办理情况有疑问可直接拨打电话0539--2131576继续咨询,我单位将详细为您解答。同时感谢您对于临沭县综合行政执法局工作的支持和理解。
处理对象 市长
处理时间 2020-07-27