快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200722015
标    题 兰山区果园路严重积水
姓    名 朱**
手    机 152****3192
身份证号 37132420**********
发件IP 144.52.164.*
写信时间 2020-07-22
信件内容 尊敬的领导你好:我想向你反馈下临西九路与果园路交汇处向东的龙盛.幸福里北区(北门)这条路一到下雨天严重积水,连续好几个月了没人处理,积水到电动车都无法骑行。车也开不进来出不去的。忘能处理下。影响正常出行了,夏天下雨太频繁了。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市排水处回复:该路段积水原因为九路明渠河水外溢,汇水面积大,已将该明渠列入明年清淤计划。
处理对象 市长
处理时间 2020-07-26