快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200806015
标    题 快3网城市轨道交通工作推进情况咨询
姓    名 张**
手    机 175****3821
身份证号 37130219**********
发件IP 112.233.55.*
写信时间 2020-08-06
信件内容 作为一个机动车保有量很大的城市,现在老市区交通非早中晚高峰期都拥堵不堪,部分道路机动车和非机动车抢道混行十分危险,更不用说碰上高峰期。公交车运载能力有限,同时部分路段还会加剧拥堵,快3网市区急需地铁缓解交通压力。隔壁济宁云轨交通获批,徐州等同源兄弟城市地铁运行多年线路不断扩建。快3网在现有条件基本满足52号文件规定的情况下,市民们基本没看到市里积极推进地铁申报工作的消息。请问快3网城市轨道交通工作具体推进到哪一步了?老区人民什么时候能不用忍受交通拥堵坐上地铁?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢市民对我市轨道交通工作的关心支持,市政府已于2017年批复全市轨道交通线网规划,现正积极组织开展建设规划方案编制工作,对一期方案进行优化论证,下一步加快推进相关前期工作,争取尽快上报审批实施。
处理对象 快3网市人民政府
处理时间 2020-08-11