快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200808021
标    题 临西十二路道路污水污泥垃圾遍地
姓    名 刘**
手    机 156****0839
身份证号 37130219**********
发件IP 111.36.182.*
写信时间 2020-08-08
信件内容 领导您好反应几个问题        第一,兰山区高新区临西十二路与启阳路至快3网十二路与金雀山路这一段道路路面常年污水横流,臭泥满地,臭气熏天。n       第二,道路两侧下水道排水口全都被淤泥堵塞,每当下雨必积水,积水深度能达到近一米深,严重影响附近居民出行。n       第三,附近社区配套垃圾桶严重不足,导致垃圾只能随意的丢弃在马路上,造成环境污染。n        而这些问题已经严重影响周围居民生活生产,且与快3网创建文明城市,卫生城市精神背道而驰,希望领导能够协调政府部门予以解决问题,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 高新区马厂湖镇回复:接到此工单镇政府高度重视,已将此工单安排镇建设科进行落实处理,经落实,临西十二路南延工程即将开工,届时雨水管道将同时施工,施工后情况将有所好转。
处理对象 快3网市人民政府
处理时间 2020-08-12