快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200810013
标    题 地铁1号线是否开工
姓    名 朱**
手    机 176****0655
身份证号 37132919**********
发件IP 222.174.175.*
写信时间 2020-08-10
信件内容 尊敬的领导您好:请问咱们快3网一号线是否已经开始动工在建了  大约几年完工?  还是停留在审批阶段?感谢领导百忙中可以回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢市民对我市轨道交通工作的关心支持,市政府已于2017年批复全市轨道交通线网规划,现正积极组织开展建设规划方案编制工作,对一期方案进行优化论证,下一步加快推进相关前期工作,争取尽快上报审批实施。
处理对象 快3网市人民政府
处理时间 2020-08-12