快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200821010
标    题 快3网度快3网市高学历人才津贴申报
姓    名 刘**
手    机 156****6501
身份证号 37072519**********
发件IP 58.57.46.*
写信时间 2020-08-21
信件内容 领导您好,针对快3网度快3网市高学历人才津贴申报,有问题需要咨询。n我于快3网6月来到我市企业工作,今年想申报人才津贴,但本人2016年硕士研究生毕业,与本申报要求的三年择业期内时间不符。n但我注意到,我市人社局在快3网4月份发布了《山东省快3网市“沂蒙优才”引进公告》,其中部分重点企业需引进急需紧缺人才。在引进人员待遇中指出,引进的博士、硕士研究生和“双一流”高校本科生在企业科研一线工作,按照我市人才引进有关政策规定,优先享受用人单位人才公寓、薪酬等待遇,工作一年以上按规定享受我市高学历人才津贴(连续3年,博士研究生每人每月3000元,硕士研究生每人每月2000元,“双一流”高校本科生每人每月1000元)。n想请领导定夺,据此公告,我能否申请高学历人才津贴?大家同样是为当地企业尽心尽力,希望政策的施行更有利于人员的稳定,为地区经济的发展贡献力量。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市人社局留学人员和专家服务中心回复:收到工单后我们立即通过电话与刘先生取得联系,详细询问了他所反映问题的具体情况,经落实,根据我市高学历人才津贴的政策规定,刘先生已不在择业期内,不符合今年我市高学历人才津贴发放条件。我们向刘先生耐心细致的解释了有关政策规定,刘先生表示理解。
处理对象 快3网市人民政府
处理时间 2020-08-24