快3网

当前位置是: 快3网首页 >> 互动 >> 市长信箱 >> 信息详细

市长信箱

信件内容
流水号 20200829006
标    题 蒙山高架高峰堵车的问题
姓    名 唐**
手    机 157****9861
身份证号 37131119**********
发件IP 39.76.179.*
写信时间 2020-08-29
信件内容 你好: 蒙山高架南向北方向陶然路至解放路路段,基本上每个早高峰都堵车,短则十几分钟,长则半个多小时,大多是发生事故不及时挪车,或者个别司机乱变道所致,请及时安排交警疏导交通。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到诉求人反映的问题后,快3网市公安局交警直属二大队立即进行核实。经查,诉求人反映兰山区陶然路至解放路之间的蒙山高架桥路段由南向北方向,每天早高峰均出现堵车现象,要求相关部门安排交警人员在高架桥现场指挥的问题。针对该问题直属二大队将在此路段增派警力,加大疏导力度,加强路面巡逻,及时治理影响路面通行的违法行为,确保安全通畅。
处理对象 快3网市人民政府
处理时间 2020-09-02